Wahlen - Gesellenausschüsse

InnungVorsitzende/rStellvertreter/-inSchriftführer/-in   
Bäcker-Innung Mittelfranken SüdChristoph SchlierfFrank BeaudreyDominik Grau
Bäcker-Innung Nürnberg Stadt und LandDominik AbertSabrina MildeMarco Pröbster  
Bäcker-Innung WestmittelfrankenAlbert HertleinN.N.Bernd Faatz 
Bau-Innung Ansbach-Feuchtwangen-DinkelsbühlGeorg BüchlerWerner Hochreuther   Christoph Arnold
Bau-Innung Hersbruck-LaufChristoph MüllerStefan SimonJohnny Wohlert   
Bau-Innung Neustadt/Aisch-Bad WindsheimLudwig Waldner   Adrian HuffmannGerhard Böhm 
Bau-Innung Nürnberg   Peter KlierOskar ReinhartFrank Riedel  
Bau-Innung Schwabach-Roth-Hilpoltstein   Frank Müller   Dieter Kisser   Heiko Renz
Bau-Innung Weißenburg-Gunzenhausen   Norbert Diebl   Karl-Heinz Häußler   Klaus Koller   
Berufsfotografen Mittelfranken   Jürgen Wagner   Era Stühler   Joachim Lindner   
Fleischer-Innung Ansbach   Bernd Lohbauer   Alexander Beck  Kristin Güllich
Fleischer-Innung Mittelfranken MitteChristian RümlerAndre Baumann         Hans-Joachim Pohl
Friseur-Innung Erlangen   Ümit Karasoy  Lea MauererSina Grimm
Friseur-Innung Fürth Stadt und Land  Matthias PoppJessica Gehringer   Christian Winkler
Friseur-Innung Mittelfranken-Süd   Katharina Rachel   Daniela PolderManuela Loch
Friseur-Innung Nürnberg   Carolin Pilkenroth Simone Sabine FickenscherSaskia Bosch
Friseur-Innung Nürnberger Land   Bettina Strobel-FischerSabrina Bodendörfer   Tatjana Rocio
Innung der Feinwerktechnik MittelfrankenJürgen Bogner   Peter RußwurmMarkus Pisaret  
Innung für Elektro- und Informationstechnik Ansbach   Patrick Wäscher   Stefan Obermeier   Patrick Hauf 
Innung für Elektro- und Informationstechnik Erlangen-Lauf   Carmen Amon   Maximilian EiblEdmund Götz
Innung für Elektro- und Informationstechnik Mittelfranken-Süd   Andreas SeißChristian Schmidt   Andreas Heil
Innung für Elektro- und Informationstechnik Nürnberg-Fürth   Michaela Stalla   Wilfried Müller   Torsten Sollfrank  
Innung für Farbtechnik und Gestaltung Mittelfranken-Süd   Herbert Kastl   Kristian SelleMarcel Renner
Innung für Friseure & Kosmetiker Ansbach   Stephanie Hilpert Vanessa Luft  Claudia Boas   
Innung des Landmaschinen-Handwerks für Mittelfranken   Friedrich Hirsch Jochen Guckenberger    
Innung Sanitär-, Heizungstechnik - Flaschnerei Nürnberg/FürthWerner Rödel  Heiko BérangéBastian Drdle
Innung des Zahntechniker-Handwerks Nordbayern   Markus GmeinerFranz Kestler   Carmen Mathes
Karosserie- und Fahrzeugbauer-Innung  Mittelfranken  Theologis Aggou   Michael Kohlmann   Harald Popp  
Kfz-Innung Mittelfranken   Rudolf Schilling   Rainer BarthBurkhard Endlich
Maler- und Lackierer-Innung Erlangen-Hersbruck-Lauf   Necmethin Gülmen  Dieter Fink   Daniel Wilson   

Maler- und Lackiererinnung Nürnberg Stadt und Land

Karl-Heinz Hoffmann   Thomas Kornalewski   Nicole Weber   

Maler- und Lackiererinnung Mittelfranken-West

Herbert KeßlerNadine KleinschrotViktoria Hirsch
Metall-Innung Fürth Stadt und Land   Albert Gemmel   Chris Klug   Johannes Eberlein
Metall-Innung Nürnberg   Renato Danek   Winfried Maußner   Dietmar Lajker
Metallbauer-Innung Mittelfranken-Süd   Ludwig Sterner   Peter Knoll   Felix Nusselt  
Metallbauer-Innung WestmittelfrankenPhilipp CzechUwe RotherSascha Neumann
Metzgerinnung Mittelfranken-Süd   Stefan Reich   Ludwig GilchKai Lackner
Modellbauer-Innung Nordbayern   Jean-Paul Wutz   Michael Rehberger   Michael Behringer   
Schornsteinfeger-Innung Mittelfranken   Sebastian DörrPatrick StöckelChristian Lechsel
Schreiner-Innung Ansbach-Westmittelfranken   Stefan Löhnert   Fabian Dietlein   Thomas Pfahler   
Schreiner-Innung Fürth Stadt und Land   Jörg Lausmann    Anja Schmoltner   Nadine Nerreter
Schreiner-Innung Neustadt/Aisch-Bad Windsheim   Alfons Lang   Martin Heller   Klaus Dimpel   
Schreiner-Innung Mittelfranken-Süd   Matthias Bauer   Daniel Gsänger   Armin Naß
Schreiner-Innung Nürnberg   Peter Czöppan   Valentin Ewald  Ulrich Brewitzer
Schreiner-Innung RothenburgAndreas Jüttner   Andreas Ebert   Stephan Huprich   
Streich- und Zupfinstrumentenmacher-Innung Erlangen   Andreas Strodel   Günter Waldau Stefan Kohlert
Zimmerer-Innung Neustadt/Aisch-Bad Windsheim   Ernst Stang   Helmut Wehr  Oliver Rannio
Zimmerer-Innung Ansbach-Westmittelfranken   Tristan Schuster   Lukas LauchsBenjamin Skuthan